Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

27.08.2021 16:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалисты посчитают стоимость ремонта крыш домов в Преображенском

Сейчас сотрудники фирмы из Красноярска готовят проектно-сметную документацию. Она будет важна для дальнейшего ремонта. В проекте специалисты прописывают виды работ, обсчитывают их стоимость. Заказчиком выступает краевой фонд капитального ремонта. В этом году в порядок кровли должны привести крыши по трём адресам в посёлке Преображенский.

Это дома на улице Комсомольская под номерами 10, 11 и 12. Завершить оформление проектов специалисты должны до конца августа. После этого начнёт поиск подрядчиков для выполнения самого ремонта. Всего сотрудникам фирмы предстоит подготовить десять пакетов документов, так как они ещё занимаются подсчётами сметы для городских многоэтажек. Всего в Назаровском районе 36 многоквартирных домов. Больше всего многоквартирных домов расположено в посёлке Преображенский. Там их 18.

Также многоквартирные дома есть в Степном, Красной Сопке, Красной Поляне, Глядени и в Подсосном. Назаровский район не имеет задолженности по муниципальному жилью за капремонт. Средства собирают в полном объёме. Взнос на капитальный ремонт – это обязательный платеж собственника помещения. При несвоевременной оплате взноса за капитальный ремонт начисляется пеня за каждый день просрочки.

В рамках капитального ремонта проводятся работы по ремонту общедомового имущества, то есть помещений, которые выходят за пределы квартиры: лестничных площадок, лифтового оборудования, подвалов, технических этажей, чердаков, кровель. Общедомовые коммуникации принадлежат всем собственникам и, значит, должны ремонтироваться за счёт собственников.

Льготы по оплате взноса на капремонт предусмотрены пожилым людям старше 70-ти лет. Подробно узнать о том, полагается ли вам льгота, следует в ближайшем отделении органа социальной защиты населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11