Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новой техникой в районе обеспечивают противопожарную безопасность

Тракторами в сельских территориях скашивают сухую траву и обновляют минерализованные полосы. Это работа проводится повсеместно и на регулярной основе. Так, например, только в Верхнеададымском сельсовете вокруг населённых пунктов уже опахали почти 14,5 километров.

Напомним, новую специализированную технику Назаровский район получил по губернаторской программе «Чистый край». В этом году поступили сразу пять тракторов в Гляденский, Красносопкинский, Павловский, Подсосенский и Сахаптинский сельсоветы.

В прошлом году «Беларусы» пришли в Красную Поляну, Сохновку и в посёлок Преображенский. Весной следующего года Назаровский район ожидает по программе «Чистый край» ещё два трактора. Таким образом, все территории района будут «прикрыты» от ландшафтных пожаров спецтехникой.

Тракторы помогают обеспечивать первичные меры пожарной безопасности. К каждому из них в дополнение прилагается прицеп, щётка, косилка, водяная цистерна и плуг для опашки. Также на территориях проходят осенние субботники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15