Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

19.02.2021 09:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В посёлке Преображенский продолжат капитальный ремонт многоэтажек

Такие дома расположены на улице Комсомольская. На одном из них под номером восемь в 2019 году отремонтировали фасад. В следующем году на домах №10 и №12 планируют восстановить кровлю. Этим летом есть шанс отремонтировать крышу на 11 доме.

Добавим, всего в Назаровском района 36 многоквартирных домов. Больше всего многоэтажек расположено в посёлке Преображенский. Там их 18. Также многоквартирные дома есть в Степном, Красной Сопке, Красной Поляне, Глядени и в Подсосном. В последнем указанном селе всего один многоэтажный дом.

Ключевой момент – в отличие от некоторых других муниципалитетов, Назаровский район не имеет задолженности по муниципальному жилью за капремонт. Средства собирают в полном объёме. Процент оплаты взносов за капремонт по району жильцами — 76%.

«Несмотря на сложности, с которыми мы столкнулись в прошлом году, фонд продолжает работу и планирует выполнить поставленную Губернатором задачу ликвидировать отставание прошлых лет и отремонтировать дома, стоящие в плане на 2021 год», — рассказал и.о. руководителя регионального фонда капитального ремонта Тарас Метляев.

К слову, скоро районным жителям, имеющим выход в Интернет, станет удобнее осуществлять платёж и отслеживать план реализации программы по капитальному ремонту. Весной на портале ГИС ЖКХ должна появиться актуализированная информация по Назаровскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17