Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

26.04.2022 09:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Степном лучше других в крае работают с сельскими старостами

Сельсовет стал победителем краевого конкурса. Итоги подводили за прошлый год работы. Отбор проходил во всём регионе – это 233 муниципальных образования и 659 старост. Отметим, количество последних выросло. Всё больше людей становится заинтересованными в управлении своими территориями.

Конкурс проводится по двум номинациям. Лучшей администрацией по работе с сельскими старостами стала администрация Степновского сельсовета. Это улучшенный результат – в прошлом году сельсовет занял третье место.

Награда сельсовета – 50 тысяч рублей, их распределят между старостами в качестве премии, соотнеся с объёмом проделанной работы в течение года. Денежные премии станут приятным бонусом для активистов за общественную деятельность.

Лучших определили и среди самих старост. Жюри учитывает количество сходов, участие в работах по благоустройству, уборке и озеленению территорий, памятных мест, помощь при проведении социальных, культурно-массовых, праздничных, спортивных мероприятий, а также осуществление противопожарных мероприятий и мероприятий правоохранительной направленности.

От Степновского сельсовета участвовала Ольга Волоснова. Она из деревни Московка. Ольга заняла пятое место и получила в качестве приза 5 тысяч рублей. К слову, конкурс – это не только возможность выявить лучших. Он позволяет понять важность включения населения в работу сельской власти.

Александр Коновальцев, исполнительный директор Совета, председатель конкурсной комиссии, отметил, что выборный институт сельских старост, в связи с подготовкой нового законопроекта о местном самоуправлении, который сейчас активно обсуждается и разрабатывается в РФ, значительно повышает роль этого института местной демократии и непосредственного участия населения в осуществлении местного самоуправления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26