Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

01.03.2022 09:01 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Из Назаровского района ушла первая партия гуманитарной помощи

Сбор вещей и продуктов питания продолжается. Сельчане активно откликнулись на призыв поддержать эвакуированных жителей Донбасса. Посылки собирали как на местах, так и приобретали всё необходимое в Красноярске на оптовых базах. Пригодилась и финансовая помощь.

Деньги собирали жители Назаровского района, сотрудники местных школ, культурных учреждений и сельсоветов. На дополнительные средства смогли приобрести продукты питания длительного хранения, средства гигиены, детские игрушки, бытовую химию, учебники. Всего в Ростовскую область из Красноярского края первой партией отправили две 20-тонные фуры.

Акция получилась по-настоящему народной. К сбору помощи присоединились сотни простых жителей региона, предприятия, общественные организации, меценаты. Решение организационных вопросов и транспортные расходы инициативно взяли на себя единороссы.

«Спасибо всем, кто помогал, низкий поклон каждому доброму сердцу. Жители нашего края — самые отзывчивые, ни в одном регионе не было такого отклика как у нас! Помогали все — дети, пенсионеры, учителя, врачи. Спасибо, родные, и дай вам, Бог, здоровья и мира!», — отметили в региональном отделении партии «Единая Россия».

Сбор гуманитарной помощи пока продолжается. Прием осуществляется в помещении районного дома культуры в доме маг. «Снежинка» (г. Назарово, ул. К.Маркса 25). Жители сельских территорий, желающие помочь, могут обращаться в сельсоветы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25