Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

24.02.2022 11:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сельчан призывают помочь экстренно эвакуированным жителям ЛДНР

В Красноярском крае идёт акция по сбору гуманитарной помощи. Вещи, продукты питания и средства гигиены собирают до 28 февраля. Затем посылки будут отправлены в пункты размещения жителей Донбасса.

«Сибиряки всегда отличались отзывчивостью и готовностью прийти на помощь. Сейчас вновь пришло время поддержать наших друзей и поддержать их не только морально. Наша помощь нужда экстренно эвакуирующимся жителям Донбасса. В основном это женщины и дети, пожилые люди. Сейчас в нашем регионе стартовала общекраевая акция по сбору гуманитарной помощи «Единая Россия — жителям Донбасса». И я прошу её поддержать каждого», — написала в своих социальных сетях депутат Законодательного Собрания края Галина Ампилогова.

Жителям Донбасса требуется:

1. мясные, молочные, рыбные консервы, печенье, пряники, конфеты, чай, кофе, варенье и джемы в заводской упаковке, детское питание;

2. корм для домашних кошек и собак (в заводской упаковке);

3. мыло, шампунь, зубная паста, памперсы детские бумажные полотенца и влажные салфетки;

4. детские игрушки, карандаши, фломастеры, книжки-раскраски;

5. детская одежда, в том числе домашняя (новая)

6. одеяла, подушки, пледы, постельное белье, полотенца.

Назаровский район уже подключился к акции. В субботу в Красноярск будет отправлена первая партия гуманитарной помощи. Прием вещей и продуктов из списка осуществляется в помещении районного дома культуры в доме маг. «Снежинка» (г. Назарово, ул. К.Маркса 25). Жители сельских территорий, желающие помочь, могут обращаться в сельсоветы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24