Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

18.01.2022 11:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Захаринке и Сютике детские площадки обойдутся в 150 рублей с человека

Второй год подряд Павловский сельский совет принимает участие в краевой программе поддержки местных инициатив (сокращённо ППМИ). Население самостоятельно определяет, что им необходимо приобрести для общих нужд. При этом участие местных жителей в данном случае тоже обязательно в сумме не менее 3% от общей стоимости проекта.

Остальные расходы между собой делят бизнес, местный и региональный бюджеты. В прошлом году Павловский сельсовет приобрёл трактор с навесным оборудованием. Теперь в населенных пунктах при первой же необходимости чистят дороги от снега зимой, а летом – скашивают бурьян. На этот раз жители решили обновить детские спортивные площадки в деревнях Сютик и Захаринка.

На каждую территорию с населения необходимо собрать по 7,5 тысяч рублей. В перерасчёте на каждого активного жителя выходит совсем небольшая сумма – около 150 рублей. 60 тысяч рублей готов выделить сельская администрация. На финансирование из краевой казны как раз сейчас подана заявка.

Всего в программе ППМИ в этом году принимают участие восемь сельских советов. Чей проект одобрят – станет известно позднее.

Видео: телеканал «Пирамида-ТВ»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25