Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

27.08.2021 12:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Больше без протечек: кровлю детсада в Красной Поляне отремонтировали

Крыша на здании плоская с мягким покрытием. Со временем оно пришло в негодность, в дошкольном учреждении всё чаще начали замечать протечки. Для их устранения требовалось полностью заменить покрытие. Средства на ремонт кровли Назаровский район получил по краевой программе.

Как того требует процедура, состоялся аукцион по выбору подрядчика. Победу в торгах одержала Ачинская фирма. На первом же этапе ремонта возникла неожиданная проблема – строители приобрели материал по своему выбору, не ориентируясь на заявленные технические условия и требования. Материал оказался слишком тонким, а значит ненадежным. Такого покрытия едва ли хватило бы на долгое время.

При этом подрядчик уже успел покрыть дешёвым материалом часть крыши. После выявленного нарушения, руководство фирмы предупредили о том, что принимать и оплачивать такую работу не будут. Строителям пришлось приобретать более прочный укрывной материал и стелить крышу заново. Поэтому на некоторых участках получилось двойное покрытие, что является несомненным плюсом, обеспечивая надёжность от протечек.

Работы на крыше детского сада в посёлке Красная Поляна завершены. Частичный аналогичный ремонт выполнен и на дошкольном учреждении в Глядени. А вот в Медведске ремонт кровли продолжается. Чтобы найти подрядчика пришлось провести четыре аукциона – первые три прошли безрезультатно. Напомним, в Медведске идёт реконструкция здания. Там уже заменили канализацию и электропроводку, установили систему вентиляции и практически завершили отделочные работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4