18.05.2021 12:31 Вторник

Уже заметно преобразился: ремонт в детсаду деревни Медведск продолжается

Завершены отделочные работы, в ванных и туалетных комнатах уложена кафельная плитка и установлена новая сантехника. Также произведена замена электроснабжения и отопления, установлены «тёплые полы» в будущих группах дошколят. Сейчас специалисты ведут монтаж системы вентиляции здания. Впереди – капремонт кровли.

Дополнительные средства на замену крыши удалось получить благодаря социальному партнёрству. Финансовую помощь оказало акционерное общество «Назаровское». Смета была составлена заранее. Первый аукцион по поиску подрядчика не состоялся – не было подано ни одной заявки. Сейчас торги объявили повторно.

Ход ремонта находится на постоянном контроле – сотрудники администрации Назаровского района регулярно совершают рабочие поездки в Медведский детский сад. Накануне заместитель главы Назаровского района, руководитель управления образования Татьяна Парамонова обсудила со специалистами установку системы охранной сигнализации. Добавим, открытия детсада с нетерпением ждут местные жители.

Напомним, Назаровский район получил краевую субсидию. На реконструкцию здания (раньше там располагалась основная школа) предоставили 7,5 миллионов рублей. После завершения ремонта в учрежднии будет открыта дополнительная группа на 15 человек. Она будет состоять из тех малышей, которые раньше никогда не получали дошкольное образование.