Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

13.07.2021 09:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Впервые в Назаровском районе состоялась выездная планёрка

Главы сельсоветов и руководители отделов администрации Назаровского района встретились на территории Красной Сопки. Многие из них ещё не успели оценить произошедшие в посёлке перемены. Выездное совещание позволило это сделать. Районные специалисты осмотрели новые объекты и наглядно познакомились с опытом территории по участию в целевой программе.

Напомним, в прошлом году Красная Сопка вошла в краевой проект по комплексному благоустройству. Он начал действовать впервые. В посёлке кардинально преобразилась центральная улица. На ней появились пешеходные тропинки, скамейки, арт-объект, уличные тренажёры, детская площадка, беседка, новое современное освещение. На реализацию задуманного потратили около 40 миллионов рублей из регионального бюджета.

Комплексное благоустройство по достоинству оценивают не только местные жители, но и гости. Центральная улица Красной Сопки теперь не уступает своим внешним видом многим городам. На территорию не стыдно привозить экскурсии. Первой большой делегацией как раз и стали руководители отделов районной администрации и главы соседних сельсоветов.

Они смогли дать свою оценку произведенным работам, приняв во внимание все нюансы. Опыт Красной Сопки в реализации проекта поможет не допускать ошибок и добиваться большего результата в дальнейшем другим территориям. Также гости посетили новую Крутоярскую школу. За два года строители возвели двухэтажную пристройку. В ней расположены кабинеты, спортзал, столовая. На улице теперь есть игровая и спортивная площадка.

Закончив осмотр, собравшиеся обсудили привычные вопросы, которые обычно рассматривают на аппаратных совещаниях в стенах администрации Назаровского района. Возможно, подобные выездные планёрки станут проходить регулярно. Это позволит специалистам лучше вникать в особенности территорий района, главы сельсоветов смогут сравнивать свой опыт работы с достижениями коллег.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85