Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

12.07.2021 08:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Добрый проект» школьников Назаровского района стал лучшим в крае

Дети из села Дорохово смогли построить «мостик» к старшему поколению. Ребята взяли под патронаж местный приют для одиноких пенсионеров и инвалидов. Проект «Мостик добра» занял первое место в номинации «Социальные проекты». Школьники продумали концертную и образовательную программу для занятий с пожилыми людьми.

Их проект приятно поразил компетентное и опытное жюри. Финал краевого конкурса социальных инициатив «Мой край – мое дело» прошёл в Красноярском краевом Дворце пионеров. На одной площадке были представлены лучшие социальные, медиа- и бизнес-проекты школьников Красноярского края.

«Мой край – мое дело» проводится с 2004 года. Это масштабная площадка для презентации инициатив школьников края в области создания социальных, медиа и бизнес-проектов, а также проектов личностного развития. В 2021 году по итогам проведения конкурса инициативными школьниками реализовано 236 общественно полезных проекта на территории края, направленных на решение актуальных проблем местного сообщества и преобразование своих территорий.

Школьников края вовлечены в социальные практики и создание медиа продуктов, транслирующих общечеловеческие ценности в обществе. Лучшие проекты пройдут в финал всероссийского отборочного этапа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11