Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

30.11.2021 12:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Назаровского района выбрали будущую спортивную площадку

Один из предложенных вариантов набрал больше одной тысячи голосов. Для сравнения – другую площадку отметили в 21 раз меньше. Напомним, голосование шло за три территории – Дорохово, Сахапта и Павловка. Жителям района предложили выбрать, где из этих сёл обустроить спортивную площадку.

Голосование проходило онлайн в течение одной рабочей недели. В победившей территории в 2022 году в рамках нацпроекта «Демография» и федерального проекта «Спорт — норма жизни» обустроят место для уличных занятий спортом. Основные условия конкурса: в селе должно проживать не менее 500 человек и быть в наличии свободный участок под строительство нового объекта.

Итоги голосования следующие: Дорохово – 1186 голосов, Павловка – 449 и Сахапта – 54 голоса. Лидирующая территория опередила другие с явным отрывом. Подобные спортивные сооружения уже есть в посёлке Преображенский и селе Подсосное. Площадки – универсальные и подходят для игр в баскетбол, волейбол, футбол и бега. Они оборудованы тренажёрами для занятий и сдачи ГТО.

Спортивная площадка для села Дорохово станет хорошим подарком в продолжение благоустройства. В этом году там практически в центре села обустроили площадку для проведения культурных мероприятий с современным парковым освещением и скамейками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15