Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

03.08.2021 14:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе активно реализуют гранты при участии местных жителей

Одним из первых с работой справился Дороховский сельсовет. Практически в центре села, рядом с местным Домом культуры там, где никогда ничего не было, обустроили площадку для проведения культурных мероприятий. На ней можно будет устраивать активные игры, проводить массовые праздники круглый год, танцевать или рисовать мелками.

Добавим, в селе Дорохово проживает почти две тысячи человек. Площадку смогли обустроить благодаря участию местных жителей и сельской администрации в краевой программе грантов «Жители за чистоту и благоустройство». Территорию забетонировали, обустроили на ней клумбы и современное освещение, установили скамейки. Площадка должна стать центром притяжения для местных жителей. Строителям осталось только разровнять грунт вокруг площадки и завершить общее благоустройство.

Всего в этом году в Назаровском районе будет реализовано 10 грантов при непосредственном участии людей. Их мнение учитывают при формировании заявки на тот или иной объект. Так, в деревне Сютик по просьбе местных жителей обустроили декоративное освещение вокруг клуба, детской площадки и памятника. Работы там также уже завершены. В других сельсоветах они продолжаются и находятся на разных стадиях готовности.

Напомним, в Сохновке планируют обустроить тротуар. В Степном хотят благоустроить территорию кладбища. В Верхнем Ададыме и Московке появятся спортивные, а в Каргале и деревне Сереуль – детские площадки. В Костеньках и в Прогрессе в рамках гранта благоустроят территории памятников Великой Отечественной войны. В Прогрессе памятное место уже привели в порядок. В Дороховском сельсовете эта работа ещё ведётся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24