Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

05.06.2023 16:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Две трагедии на воде: в крае утонули 8-летняя девочка и рыбак

Малышка зашла в воду, чтобы достать свой мячик. На берегу она была в компании своих малолетних брата и сестры. Взрослых поблизости не было. Вторая трагедия произошла на реке Кан. Там перевернулась лодка, в которой находилось 4 человека. Выбраться на берег смогли только трое. 47-летний мужчина, который находился в лодке без спасжилета, утонул.

Отметим, в окрестностях города Назарово и Назаровского района нет ни одного разрешенного пляжа. Это значит, что состояние дна и течения во всех местных водоёмах неизвестно. На берегу не дежурят спасатели. За купание в неположенных местах предусмотрены штрафы, но, понимая запрос от населения на отдых у воды, проверяющие зачастую ограничиваются только предупреждениями и профилактическими беседами.

Важно понимать, что отпускать детей купаться одних категорически запрещено. Спасатели призывают и взрослых соблюдать меры безопасности при купании или во время рыбалки — не выходить на воду в нетрезвом состоянии и адекватно рассчитывать собственные силы и возможности.

Запрещено заплывать далеко от берега и нырять в местах с неизвестной глубиной. Отдых на воде в лодке также должен проходить по правилам – наличие спасательных жилетов – обязательное условие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25