13.06.2023 12:52 Вторник

Тело утонувшего назаровца до сих пор не найдено

Накануне водолазы обследовали 20 километров береговой линии и дна реки Чулым. Сегодня поиски продолжаются. Трагедия на воде произошла 12 июня. Двое мужчин обкатывали лодочный мотор, судно перевернулось.

Это произошло на реке Чулым между деревнями Верхняя Чулымка и Алтат. Один мужчина смог самостоятельно выбраться, его 53-летний приятель утонул. Оба — жители города Назарово. Добавим, мужчины находились в лодке без спасательных жилетов.

Аналогичные случаи на выходных произошли в Енисейске и Красноярске. Утонули 3 человека. Об этом рассказали в региональном МЧС. Спасатели напоминают, что на борту лодок и открытых катеров об обязательном ношение спасжилетов.