17.05.2023 09:52 Среда

Администрация Назаровского района сообщает о приеме заявок на получение субсидии

Субсидия предоставляется в целях возмещения затрат, понесенных в течение 2022-2023гг. в администрацию Назаровского района заявления о предоставлении субсидии, и связанных с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг.

Размер субсидии составляет до 50 % от понесенных затрат связанных с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг, но не более 500 тыс. руб. получателю субсидии субъекту малого и среднего предпринимательства, и не более 100 тыс. рублей получателю субсидии самозанятому гражданину.

Перечень приоритетных видов деятельности субъектов малого и среднего

предпринимательства для оказания финансовой поддержки:

Раздел A: Сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство;

Раздел C: Обрабатывающие производства;

Раздел F: Строительство;

Раздел G (класс 47): Торговля розничная, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами;

Раздел H: Транспортировка и хранение;

Раздел I: Деятельность гостиниц и предприятий общественного питания;

Раздел J: Деятельность в области информации и связи;

Раздел M: Деятельность профессиональная, научная и техническая (группы 70.21, 71.11, 73.11, 74.10, 74.20, 74.30, класса 75);

Раздел N: Деятельность административная и сопутствующие дополнительные услуги (группа 77.22);

Раздел P: Образование;

Раздел Q: Деятельность в области здравоохранения и социальных услуг;

Раздел R: Деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений;

Раздел S: Предоставление прочих видов услуг (класс 95, 96).

Дата начала подачи заявок: 16 мая 2023 года.

Дата окончания приема заявок: 17 июня 2023 года.

Прием заявок осуществляется по адресам:

г. Назарово, ул. К. Маркса, д.19/2, кабинет № 305;

режим работы: с 8.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00, тел. 5-64-95, на адрес электронной почты admecon@bk.ru.

Консультирование и информирование индивидуальных предпринимателей и самозанятых граждан осуществляется по адресу: г. Назарово, ул. К, Маркса,19/2, кабинет 305, с 8.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00, тел. 5-64-95.

Заявитель предоставляет пакет документов в соответствии с постановлением администрации Назаровского района от 04.03.2022 № 64-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», на возмещение затрат при осуществлении предпринимательской деятельности на территории Назаровского района» (далее – Порядок), которое размещено на официальном сайте администрации Назаровского района http://nazarovo-adm.ru/economy/business/.

Условия, порядок, правила рассмотрения, отзыва заявки и оценки заявок участников отбора изложены в разделе 2 Порядка.