13.02.2023 16:08 Понедельник

Уважаемые предприниматели!

Министерство сельского хозяйства и торговли края сообщает Вам, что предпринимателям предоставляется возможность получить инвестиционные кредиты с государственной поддержкой на условиях льготного финансирования.

Правительством Российской Федерации принят ряд программ государственной поддержки для предприятий МСП, производственных компаний крупного бизнеса и системообразующих.

Данные программы требует для предприятий разъяснения бизнес- сообществу по механизмам поддержки и механизмам их получения, а также программ льготного кредитования.

В данной связи Оргкомитет Конкурса «Регионы — устойчивое развитие»

(www.infra-konkurs.ru) ведет работу по рассмотрению заявок на льготное кредитование предприятий.

Три простых шага оформить кредит с государственной поддержкой:

- заполнить заявку;

- направить документы по Инициатору проекта и инвестиционному проекту; — плотное взаимодействие с сотрудниками Оргкомитета.

Работа данной программы направлена на все отрасли промышленности.

Работа ведется по проектам следующих типов и категорий:

• новое строительство;

• модернизация;

• реконструкция;

• перепрофилирование предприятия;

• пополнение оборотных средств;

• исполнение контрактов;

• локализация производства;

• приобретение производств / предприятий.

Направленность проектов:

• агропромышленный комплекс,

• промышленные предприятия,

• предприятия ЖКХ,

• социальные объекты,

• объекты инфраструктуры,

• объекты туризма.

Преимущества работы по программе «Регионы — устойчивое развитие»:

• бюджет проекта: от 10 млн. рублей;

• доля обеспеченности проекта залогом: не менее 25% от суммы кредита;

• доля собственных средств: не менее 20% от суммы проекта;

• срок кредитования проектов: от 3 — 15 лет;

• стоимость средств: в зависимости от программы поддержки (от 3- 9,5%/ годовых);

• финансовые каникулы на долг: на период строительства и монтажа оборудования (не более 2 лет);

• финансовые каникулы по уплате процентов: до 9 месяцев.

Для упрощения работы по реализации бизнес — инициатив были разработаны «типовые» проекты, что позволят сократить сроки рассмотрения.

Заявки принимает к рассмотрению оргкомитет конкурса «Регионы -

устойчивое развитие» на почту: info@infra-konkurs.ru. Результатом рассмотрения заявок является получения кредитных средств по специальной льготной программе кредитования, а также получения средств государственной поддержки.

Прием заявок ведётся на постоянной основе.

Контактное лицо со стороны Организационного комитета Конкурса -

Биткова Юлия Владимировна, конт. тел. 8 (926) 631-74-71, 8 (800) 775-10-73, bitkova@infra-konkurs.ru. Информацию направлять на почту: info@ infra-konkurs.ru