08.05.2022 01:52 Воскресенье

7 мая в Назаровском районе было сложно - пожары полыхали сразу на нескольких территориях

Оперативно освещать события удавалось только на одном ресурсе — в соцсети ВКонтакте.

Тезисно основная информация:

В 12:20 в Назаровском районе был введён режим ЧС Сгорели (информация обновляется): п. Степной — 10 домов (39 погорельцев, среди них 14 детей) д. Холма — 2 дома (5 человек, среди них 1 ребёнок).

В статистику не включены нежилые и заброшенные дома.

Все погорельцы предпочли расселиться по родным и друзьям. Погибших и травмированых нет. Глава Назаровского района Михаил Ковалёв благодарит каждого жителя района за его вклад в борьбу с пожарами. Объявлен сбор гуманитарной помощи! В первую очередь нужны одежда и обувь (взрослая и детская, разных размеров и на разный возраст от 0), посуда, постельное белье. Вещи можно приносить в администрацию Назаровского района с 8 до 20:00 ЕЖЕДНЕВНО. Кабинет 113. Телефон для справок: 8-923-277-40-86, 5-64-34.

Сегодня будет такой же сильный порывистый ветер... Без дождя. Сил нам всем и удачи