Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

04.05.2022 09:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Постоянный контроль: продолжается обустройство водоочистного комплекса

Работы на площадке посёлка Преображенский активно ведутся. Сейчас подрядчики готовят основание для водопропускной трубы под дорогой. Несколько дней назад на этом этапе возникли осложнения – строители обнаружили, что почва слишком напитана водой. Переувлажнение грунта могло стать проблемой.

Но специалистам удалось оперативно найти выход из непростой ситуации. На место выехали сотрудники специальной лаборатории и взяли пробы грунта. Исследования подтвердили факт переувлажнения. На основании этих результатов проектировщики вносят изменения в проектную документацию. Основание под водопропускную трубу сейчас укрепляют с помощью цемента, предварительно просушивая участок.

Благодаря этому основание получится достаточно прочным. А именно таким оно и должно быть, чтобы водопропускная труба под дорогой могла выдерживать постоянную нагрузку. Отметим, на каждом этапе работы жёстко контролируют профильные специалисты. От того, как быстро будут приниматься решения и вноситься изменения в проект, зависит общий срок сдачи объекта.

Как рассказал Максим Ватлин, руководитель муниципальной службы «Заказчик» Назаровского района «такие большие объекты никогда не обходятся без трудностей, но наша задача – их быстро преодолевать». Напомним, Назаровский район впервые вошёл в федеральную программу «Чистая вода». Благодаря этому в посёлке Преображенский будет обустроен большой водоочистной комплекс. В следующем году строительство такого же объекта запланировано в Красной Поляне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10