Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

04.05.2022 08:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Назаровский район обучает для своих школ будущих учителей

Речь о целевом обучении. Затраты за него берет на себя муниципалитет. Обязанность студента – вернуться домой и отработать договор. Так, в этом году в районе появится новый учитель физкультуры. К работе приступит выпускник Преображенской школы Алексей Чернюк.

Молодой человек был неоднократным победителем районных и краевых спортивных соревнований. В 2018 году он поступил в Красноярский педуниверситет. В этом году Алексей заканчивает университет. Он будет работать учителем физической культуры в одной из школ Назаровского района после того, как пройдёт службу в армии. Парень – не единственный студент, заключивший договор на целевое обучение.

Мария Завалихина из Павловки сейчас проходит обучение по направлению «Биология и химия». В 2023 году она вернётся в Назаровский район и будет работать учителем химии. Выпускница Крутоярской школы (посёлок Красная Сопка) Татьяна Овсянникова с 2021 года учится по целевому договору в Красноярском педагогическом университете имени Астафьева. В 2026 году она приступит к работе учителем истории и обществознания. Также в этом же году её одноклассница Анастасия Урасова станет учителем русского языка и литературы.

А уже сейчас учителем-логопедом в Крутоярской школе работает девушка из Павловки Анна Скоморохова. К работе она приступила в 2020-ом году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12