Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

12.05.2022 16:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Дорохово состоялся конкурс по выбору главы сельсовета

В нём приняли участие два человека. Это местная жительница Алёна Черненко и бывший назаровский полицейский Сергей Волошин. Комиссия рассмотрела их документы и программы социально-экономического развития территории. Каждый из кандидатов ответил на ряд вопросов. Окончательный выбор сделают сельские депутаты на сессии.

Алёне Черненко 37 лет. Она живёт в селе Дорохово и работает в сельской администрации специалистом военно-учётного стола. Сергей Волошин много лет работал в органах внутренних дел. В апреле этого года ушёл со службы по выслуге лет в звании подполковника с должности заместителя начальника отдела МВД «Назаровский».

Каждый из претендентов на должность главы Дороховского сельсовета говорил о необходимости создания условий для привлечения молодых специалистов, новых рабочих мест, повышении качества жизни в целом на селе. Новому главе предстоит много работать.

В этом году в селе Дорохово будет реализовано несколько крупных проектов – благоустройство центральной улицы, берегоукрепление, строительство спортивного мини-стадиона. Эти работы нужно постоянно контролировать.

После презентации и интервью кандидатов комиссия приняла решение – Алёна Анатольевна получила 60 баллов, Сергей Владимирович – 84. Окончательный выбор главы сельсовета сделают местные депутаты на ближайшей сессии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27