Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мы часть продовольственной безопасности»: глава района о перспективах АПК

Сегодня губернатор Красноярского края Александр Усс выступил с ежегодным докладом, в котором проанализировал работу строительного комплекса, лесной отрасли, аграрного сектора и других отраслей. Выступление главы региона продлилось чуть больше часа. Александр Усс отметил многие аспекты нашей жизни, в том числе подробно остановился на агропромышленном комплексе региона.

Это тема особенно значима для жителей сельских территорий. Глава Назаровского района Михаил Ковалёв вместе с председателем райсовета депутатов и некоторыми главами сельсоветов стал слушателем доклада губернатора.

«Для нас важно понимать, какие меры поддержки будут оказываться именно районам региона. Александр Усс сегодня говорил про помощь, направленную на развитие личных подсобных хозяйств, сельскохозяйственных кооперативов, поддержку перерабатывающих направлений. Назаровский район всегда пробовал внедрять на своей территории что-то новое. Мы будем внимательно следить за всеми переменами в краевых и федеральных программах и активно принимать в них участие. Мы часть продовольственной безопасности края и страны. Наши жители могут и хотят обеспечивать свежей продукцией себя, свои семьи и других потребителей. Назаровский район будет работать над тем, чтобы сельская отрасль муниципалитета стала сильной и перспективной», — отметил Михаил Ковалёв.

Губернатор региона отметил, что господдержка должна стать не только компенсацией, но и стимулом дальнейшего роста. Нужно формировать в крае замкнутые продовольственные цепочки, регулировать рынок края. Это является одной из важных задач экономики. Сейчас объем господдержки в аграрном секторе превышает 7 млрд — это самое большое число в Сибири. Также Александр Усс считает необходимым поддерживать заготовителей и помогать им продавать свою продукцию, в том числе речь о дикоросах и продукции со своих огородов.

Подробно изучить доклад губернатора можно здесь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8