Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

27.04.2022 08:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Галина Ампилогова: «Работа почты должна меняться. Это важно»

В Назаровском районе состоялось выездное совещание. Под пристальным вниманием оказались сельские почтовые отделения. В этом году два из них – в Красной Сопке и Сахапте будут модернизированы. Но есть и проблемы. В Глядени, Степном и Красной Поляне почтовые отделения не работают.

Там нет руководителей. Пенсию и корреспонденцию разносят почтальоны по домам. Но посылки и заказные письма отправить нельзя – для этого придётся ехать в город Назарово. Этот важный для сельчан вопрос обозначили на выездном совещании. Его возглавила депутат Законодательного Собрания Красноярского края Галина Ампилогова.

Без руководителей почтовые отделения работать полноценно не смогут. К кандидатам на эту должность предъявляют два важных требования – знание компьютера для дистанционного обучения и работы с программами и умение обращаться с деньгами, с пониманием материальной ответственности. Об этом рассказал глава регионального управления Почты.

Главу Назаровского района Михаила Ковалёва заинтересовал также другой вопрос – соблюдение условий хранения продуктов питания. Ведь в последние несколько лет почтовые отделения занимаются розничной продажей непрофильной продукции – средств гигиены, консервов, сладостей и много другого. Сотрудники почты заверили, что они контролируют свой ассортимент.

Итоги поездки подвели на совещании с представителями соседних территорий – города Назарово, Боготольского и Тюхтетского районов. Почта совместно с центрами занятости усилит работу по решению кадровых проблем на местах. Возможно, отделения станут более привлекательными для клиентов и сотрудников после их модернизации.

Галина Ампилогова, депутат Законодательного Собрания Красноярского края: «Многие отделения давно не ремонтировали. Новые услуги не соответствуют внешнему виду помещений. В этом году по краю будет отремонтировано 16 почтовых отделений. Два из них — в Назаровском районе. В следующем году ремонт сделают в свыше 100 отделениях в регионе. После ремонта там ещё и смогут обеспечить новыми услугами – это доступ в Интернет, оплата услуг, доставка товаров».

Все обозначенные проблемы взяты на контроль. Модернизация почтовых отделений в Назаровском районе должна начаться в ближайшее время и завершиться до конца осени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12