Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

22.04.2022 08:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители района могут получить консультацию Роспотребнадзора

Всю следующую неделю ведомство проводит «горячую линию» по вопросам вакцинации и профилактики различных опасных заболеваний. Для понимания: плановая иммунизация против таких болезней, как полиомиелит, столбняк, дифтерия и коклюш, ежегодно спасает жизни примерно более 3 миллионов человек во всем мире.

Иммунизация обеспечивает защиту от большинства инфекционных заболеваний, таких как дифтерия, столбняк, корь, полиомиелит, краснуха, бешенство, грипп, вирусный гепатит В и другие, которые могут явиться причиной смерти и инвалидности. До конца апреля в Красноярском крае проходит Европейская неделя иммунизация.

У жителей Назаровского района есть возможность задать все интересующие вопросы, связанные с вакцинацией. «Горячую линию» запускает Ачинский отдел Роспотребнадзора. Позвонить можно в рабочие дни с 10 до 12 часов и с 13 до 17:00 по стационарным номерам: 8 (39151) 5-08-39 и 8 (39151) 5-06-56 (стоимость звонка согласно вашим тарифным планам).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7