05.03.2022 13:18 Суббота

Главу Назаровского района будут выбирать из двух известных претендентов

Завершился приём документов на конкурс. Заявки предоставили два человека. В качестве конкурсного задания кандидаты представят разработанную ими программу действий, направленную на улучшение социально-экономической ситуации в Назаровском районе. Программа должна содержать анализ текущей ситуации и перспективные меры по её улучшению.

Кандидатов будет рассматривать конкурсная комиссия, состоящая из районных депутатов и представителей краевой власти. Перед ними выступят Михаил Ковалёв и Юрий Алеевский. Юрий Александрович является заместителем главы Назаровского района по сельскому хозяйству и земельным отношениям. Он был назначен на эту должность в марте прошлого года. Ранее он возглавлял отдел градостроительства и имущественных отношений администрации Назаровского района.

В администрацию Назаровского района Юрий Алеевский пришёл в 2018 году ведущим специалистом отдела. В 2019 году был назначен начальником. Имеет высшее образование по направлению «Агроинженерия» (окончил магистратуру Красноярского аграрного университета).

Михаил Ковалёв – глава Дороховского сельсовета. К руководству этой территорией он приступил в июле 2020 года. Михаил Александрович много лет отслужил в правоохранительных органах в руководящем составе, ушёл из ведомства в звании подполковника. Образование получал в медицинском училище и высшей школе МВД. За время работы Михаила Ковалёва Дороховский сельсовет стал значительно преображаться, принимать участие в краевых и федеральных программах.

Конкурс на должность главы Назаровского района состоится 14 марта. Комиссия выслушает каждого из кандидатов. Затем они представят себя уже перед депутатами районного Совета на сессии, дата которой будет определена уже после конкурса.