Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

04.03.2022 14:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники играли в «президентский» баскетбол

В Назаровском районе прошли районные соревнования по баскетболу 3х3 среди школьных команд юношей и девушек. Соревнования проводились в спортивном зале Краснополянской школы. Среди девушек игры проводились в двух подгруппах. Как и в прошлом году в финал вышли команды Краснополянской и Cтепновской школ.

И опять краснополянские девушки победили. Второй год подряд кубок в их школьной копилке. Но, а команда девушек Степновской школы уверенно заняла второе место. За третье место борьба развернулась между спортсменками Крутоярской и Преображенской школ. Со счетом 3:2 на этот раз победили девушки Крутоярской школы.

Среди юношей игры проводились также в двух подгруппах. В финальных стартах за первое место борьба развернулась между командами Крутоярской, Преображенской школ. Крутоярские спортсмены впервые за последние годы вышли в финал. Они показали красивую слаженную игру в баскетбол и уверенно стали победителями этого турнира, забрав себе спортивный кубок.

Преображенцы со счетом 2:8 заняли вторую строчку турнирной таблицы. Третью позицию в турнире заняли спортсмены Краснополянской школы, обыграв со счетом 8:1, команду Гляденской школы. Подводя итоги соревнований, судейская коллегия определили лучших игроков на линиях.

Ими стали: в номинации «нападение» — Дарья Удод (Краснополянская СОШ) и Вячеслав Брыкин из Крутоярской школы; «защита» — Ангелина Васильева (Крутоярская СОШ) и Кирилл Сафиулин из Преображенской СОШ. Лучшими «центровыми» игроками признаны – Татьяна Митянина из Степновской школы и Вячеслав Морозов (Краснополянская СОШ).

Все победители и призеры в личном и командном зачетах награждены переходящими кубками и грамотами. Впереди школьников ждут районные соревнования по плаванию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11