Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

30.03.2022 10:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Назаровский район планирует получить до 150 миллионов рублей

Речь идёт об участии в муниципальном комплексном проекте развития. Подобные программы уже реализуются в нашем регионе. Идея проекта проста – к решению проблем территорий подходят совместно с бизнесом. Предприятия инвестируют в своё развитие. Правительство края выделяет средства на модернизацию домов культуры, очистных сооружений, дорог, детских садов и так далее.

Первый такой муниципальный комплексный проект развития в Назаровском районе может быть реализован в селе Павловка. Там продолжается строительство роботизированной молочной фермы. Про этот инвестпроект мы уже рассказывали в прошлом году. На днях ход строительства оценили депутат Законодательного Собрания края Галина Ампилогова и руководство Назаровского района.

С запуском инновационных коровников село Павловка сможет принять участие в краевой программе. Территория получит новые рабочие места, ведь потребуются программисты, а также скотники и телятницы. Специалисты смогут не только работать, но и создавать семьи. Краевая программа поможет обеспечить им комфортные условия для жизни.

Так, благодаря комплексному проекту развития в Павловке надеются провести капремонт школы, детского сада, дома культуры, благоустроить территорию. Сейчас специалистам предстоит продумать проекты и посчитать сметы. Затем документы будут переданы в Правительство края. Финансирование будет зависеть от общей суммы вложенных инвестиций в развитие бизнеса.

Если бизнес на территории будет расти — параллельно за бюджетный счет будет развиваться и сама территория. С 2019 по 2021 годы краевой бюджет поддержал 14 таких проектов — общая сумма финансирования за время составила свыше 17 млрд рублей. Многие территории уже успели получить новую инфраструктуру.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24