Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

30.03.2022 10:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Галина Ампилогова: «В посёлок вложено много, он должен развиваться»

Так депутат Законодательного Собрания края отозвалась о посёлке Преображенский. Накануне Галина Ампилогова посетила его с рабочим визитом. Она оценила состояние площади и центральной улицы после масштабного благоустройства. Территория не пустует – гуляют взрослые, играют дети.

К сожалению, провести официальное открытие благоустроенных объектов не удалось ни после завершения работ, ни сейчас — массовые мероприятия на улице кроме спортивных всё ещё запрещены. Но этот факт не мешает людям отдыхать и пользоваться преображенным общественным пространством. Центральная площадь, сквер рядом с памятником и детская площадка притягивают местных жителей.

Напомним, посёлок Преображенский вошёл сразу в две программы – федеральную и краевую. В благоустройство вложили в общей сложности около 50 миллионов рублей. К контролю за подрядчиками привлекали общественность. Как только сойдет снег, все выявленные дефекты также будут зафиксированы – их строители обязаны устранить по гарантийным обязательствам.

«Кроме благоустроенной центральной площади и улицы, в Преображенском ещё появилась спортивная площадка около школы. В посёлок вложено много, он должен развиваться, существовать. Теперь здесь есть все условия для того, чтобы здесь комфортно жить», — отметила депутата Законодательного Собрания региона Галина Ампилогова.

Благоустройство общественных пространств – далеко не единственные проекты, реализуемые в посёлке. Полным ходом идёт строительство модульной амбулатории в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Ещё один важный и масштабный проект, который будет реализован в посёлке – строительство водоочистного комплекса по программе «Чистая вода». Оно начнётся уже в этом году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17