29.03.2022 10:08 Вторник

На западе края наши школьники стали лучшими в настольном теннисе

Зональные соревнования региона всероссийских «Президентских спортивных игр» прошли в западной столице – городе Ачинск. Спортсмены приехали из семи территорий. Назаровский район представила сборная Преображенской школы в составе 16 человек. Это победители районного этапа.

В соревнования в Ачинске включили такие виды спорта, как баскетбол 3х3, волейбол, настольный теннис и легкую атлетику. Юноши Назаровского района в соревнованиях по баскетболу 3х3 заняли второе место, по волейболу – третье. А в настольном теннисе нашим спортсменам не было равных: и юноши и девушки стали чемпионами.

По итогам соревнований сборная школьников из посёлка Преображенский заняла второе место. На закрытии парада подростков наградили кубком, грамотами, медалями соответствующих степеней и памятными призами.