22.03.2022 10:42 Вторник

В Назаровском районе уличная инсталляция и радио призывают «пристегнуть» детей

В Назаровском районе юные инспекторы движения решили обратить внимание водителей на важность использования детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних необычным способом.

На территории своего поселка школьники оформили уличную инсталляцию в поддержку соблюдения правил детей в автомобиле. На крыше автомобиля участники расположили детские автокресла, в которые усадили кукол с тематическими призывами. Обратить внимание к проблеме перевозок детей помогало и уличное радио, в эфире которого выступали юные инспекторы движения с призывами «пристегнуть» своих детей и «включит детский режим».

Проходящих мимо сельчан ребята просили обратить внимание на детскую безопасность, призывали к соблюдению правил перевозки детей и вручали тематические памятки.

ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»