Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

14.03.2022 15:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сельский юноша забрал золото у столичных соперников

В Красноярске прошло XX первенство Свердловского района по вольной борьбе, посвященное памяти заслуженного тренера СССР Гусева. Соревнования проводились с целью дальнейшего развития вольной борьбы среди молодежи.

Особенность турнира заключается в том, что именно там ребята встречаются с легендарными спортсменами. Турниры в честь замечательных людей, внесших большой вклад в становление и развитие спорта крайне важны – они показывают красоту и величие здорового образа жизни, помогают в патриотическом и нравственном воспитании подрастающего поколения.

Спорт, в данном случае вольная борьба, является мощнейший средством воспитания личности. Этот турнир – возможность принять участие в настоящем соревновании, попробовать свои силы, оценить возможности. В этом году показать своё мастерство в Красноярск приехали около 120 спортсменов из Красноярского края и республики Тыва.

Назаровский район представили спортсмены из села Дорохово,. Схватки проходили в 11 весовых категориях. Соревнования проводились командно-личные. В результате Матвей Першин занял первое место. Спортсмена подготовил тренер Илья Донзаленко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20