Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

11.03.2022 16:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ушла из жизни почётная жительница Назаровского района

Ганс Клавдия Арсентьевна была горячо любима и уважаема многими. Летом этого года ей исполнилось бы 85 лет. Больше полувека Клавдия Арсентьевна отработала фельдшером в селе Ельник. Туда она приехала сразу после окончания Абаканского медицинского училища.

Все, кто знал Клавдию Арсентьевну, отзывается о ней как о профессионале высокого уровня и ответственности. На селе она всегда была «земским доктором» — принимала роды на дому, выхаживала больных, пока им не становилось лучше, сопровождала пациентов лично в больницу до палаты и никого не оставляла с бедой один на один. Сельские жители могли обращаться к ней за помощью в любое время дня или ночи.

С работы на заслуженный отдых Клавдия Арсентьевна ушла, когда ей исполнился 71 год. Но даже будучи на пенсии, она продолжала помогать людям. Клавдия Арсетьевна была для всех добрым доктором. Она знала каждого жителя села, была семейным доктором для нескольких поколений. Клавдия Арсентьевна заслуженно носила звания «Почётный гражданин Назаровского района» и «Отличник здравоохранения СССР».

Простились с ней сегодня. В сердцах и памяти людей она останется светлым и энергичным человеком, не способным на предательство. Её работа и отношение к пациентам должны стать отличным примером для следующих поколений медицинских сотрудников. Администрация Назаровского района приносит свои соболезнования родным и близким Клавдии Арсентьевны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29