Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За последний год в Назаровском районе выросло количество пожаров

Так, в 2021 году зарегистрировано 79 возгораний. Это на пять случаев больше, чем годом ранее. Три человека погибли, ещё шестеро (двое из них – дети) получили травмы и ожоги разной степени тяжести. Основная причина возникновения пожаров — неосторожное обращение с огнём.

На втором месте – нарушение правил безопасности при эксплуатации печей и электропроводки. В этом году в Назаровском районе уже произошло два пожара, в одном из них женщина получила серьезные ожоги практически всего тела и в последующем скончалась. Трагедии можно было бы избежать при соблюдении правил противопожарной безопасности.

Регулярно сотрудники сельских администраций, органов профилактики и опеки, пожарные инспекторы встречаются с населением, проводят подворовой обход, раздают памятки. Самое главное – печи и электропроводка должны находиться в исправном состоянии. Нельзя перегружать сеть и пользоваться кустарно изготовленными электрообогревателями.

Отдельно стоит уделить внимание беседе с детьми. Они не должны самостоятельно топить печи, использовать спички и зажигалки. Рекомендуется установить дома автономные пожарные извещатели, которые громким звуком оповестят жильцов о пожаре. Это особенно актуально ночью. Льготные категории семей получают приборы за счёт бюджета через соцзащиту. Также они могут получить помощь на ремонт печи или электропроводки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18