Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

16.02.2022 10:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В посёлке Преображенский устроили встречу зимы и весны

Там праздник «Сретение». С церковно-славянского языка переводится как «встреча». На Сретение принято приглашать родных на обед. А в доме культуры решили в честь этого дня устроить веселые посиделки. На них пригласили местных школьников. Ребят развлекали шутками-прибаутками веселые скоморохи.

Затем в гости пожаловали главные герои праздника — Зима и Весна. Через народные игры и забавы «Веселая лопата», «Петушиный бой», «Перетяни палку» и другие зима с весной выясняли кто из них сильнее. Это не только развлекательное мероприятие. Через игровую форму сотрудники дома культуры прививают любовь и интерес подрастающего поколения к русским народным традициям, воспитывают уважение к предкам.

Добавим, 2022 год объявлен годом искусства и нематериального культурного наследия народов России. В Назаровском районе всегда уделяли должное внимание сохранению русских народных традиций. Эта работа будет продолжена и усилена сейчас.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20