27.12.2022 12:44 Вторник

Погорельцы, оставшиеся без надворных построек, получат компенсацию

Во время пожара в мае в посёлке Степной были люди, чьи бани, гаражи и стайки встали на пути стихии. Их буртовали вместе с землей, чтобы остановить распространения огня.

В кратчайшие сроки в регионе приняли специальный закон, который позволил предоставить финансовую помощь погорельцам на восстановление или приобретение жилья. Но он не подразумевал помощь тем, кто остался без имущества.

Компенсировать полученный имущественный ущерб можно было только за счёт спонсорских средств. Их удалось найти. Партнёром выступил Сберегательный банк России. Он предоставил Назаровскому району сумму в один миллион рублей. На компенсацию за уничтоженные надворные постройки могут рассчитывать 11 семей.

Деньги распределены в зависимости от полученного ущерба. Получать их на свои счета люди начнут в ближайшее время.