Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

21.11.2022 10:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для приёмных родителей Назаровского района провели встречу

Ежегодно на территории нашей страны проходит Всероссийский день правовой помощи детям. В Назаровском районе проводились консультации уполномоченным по правам ребенка в Назаровском районе, помощником Назаровского межрайонного прокурора, руководителем отдела по правовым вопросам администрации Назаровского района. Кроме онлайн консультаций на всей территории проведены мероприятия для детей и родителей.

Учитывая, что к основным целевым группам мероприятия отнесены дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также их законные представители, лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, дети-инвалиды и их родители в посёлке Глядень в местной библиотеке провели тематическую встречу.

Специалисты по вопросам опеки и попечительства администрации Назаровского района провели встречу за круглым столом, на которой обсуждили вопросы, связанные с соблюдением прав и законных интересов несовершеннолетних. Также комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Назаровского района были организованы для присутствующих индивидуальные консультации.

Все участники кроме правовой консультации воспользовались возможностью задать вопросы и получить индивидуальную консультацию специалистов. Все учреждения подготовили раздаточную информацию с номерами телефонов и специалистами учреждений, к которым можно обратиться за правовой помощью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15