Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Подсосное торжественно открыли памятник погибших в годы Великой Отечественной войны

По центральной улице прошла колонна школьников, к постаменту возложили цветы. Местная поэтесса прочла свои стихи про сражения и победы наших солдат. К жителям с просьбой сохранять память о событиях минувших дней обратились глава Назаровского района Михаил Ковалёв и глава сельсовета Виктор Глазырин.

Напомним, памятник в селе Подсосное нуждался в ремонте уже давно. Несколько раз сельсовет подавал заявки на участие в краевой программе, но финансирование не предоставляли. В этом году на реконструкцию памятника деньги выделили из бюджета Назаровского района. Изменения во внешнем виде согласовали сельчане.

В новом оформлении с памятника исчезли привычный треугольник, на котором размещались гипсовые цифры и изображения. А вот устремленная стрелой в небо стела осталась. Территорию вокруг памятника уложили в плитку. Имена погибших солдат в годы Великой Отечественной войны напечатали на специальных постаментах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23