Школьники могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ за значок ГТО

Пока засчитывается только золотой значок. Но в будущем в зачёт пойдут серебряный и бронзовый. Получить первые баллы за сдачу нормативов выпускники Назаровского района могут уже совсем скоро. Испытать себя и побороться за золотой значок ГТО 11-классников приглашают 16 ноября в посёлок Степной.

Для выпускников школ знак ГТО дает от 1 до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ. К участию в акции приглашаются ученики 11 классов V и VI ступени комплекса ГТО. Обязательна нужна регистрация участника на официальном сайте ВФСК «ГТО» и получение УИН (универсального идентификационного номера), а также наличие медицинской справки о допуске к выполнению нормативов с указанием в справке.

Дополнительные баллы будут обеспечены в следующих учебных заведениях:

Сибирский институт бизнеса, управления и психологии | СИБУП Красноярск — 10 баллов

Красноярский государственный медицинский университет — 5 баллов

Красноярский государственный педагогический университет — от 1 до 3 баллов

Сибирский государственный университет имени Решетнева — от 6 до 8 баллов

Красноярский институт железнодорожного транспорта — 5 баллов

Сибирский юридический университет — 3 балла

СФУ — 2 балла

Красноярский государственный аграрный университет — 2 балла

Самостоятельно выпускнику выезжать в посёлок Степной не нужно. При желании сдать нормативы на золотой значок ГТО необходимо подойти к своему учителю физкультуры. Школы будут формировать групповые заявки для выезда. Уточняющие вопросы можно задавать по номеру 7-07-71 или на почту dushNR@yandex.ru.