Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

26.01.2022 09:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районные школьники выступили в «президентских» лыжных гонках

Зимний сезон открыли подростки 12-14 лет. Традиционно с января по май в регионе проходят всероссийские соревнования школьников «Президентские состязания». В этот раз они также состоят из четырех этапов – школьного, муниципального, регионального и всероссийского.

Соревнования по лыжным гонкам проводились по двум возрастным группам на дистанциях 1, 2, 3 км. В личном зачете среди младшей возрастной группы на дистанции 1 км чемпионкой района стала Анастасия Соскова (Павловская СОШ), на втором и третьем месте спортсменки из Краснополянской школы соответственно: Кристина Дворникова и Ксения Липунова. В общекомандном зачете второй год подряд победителями стали спортсменки Краснополянской школы.

Среди мальчиков на дистанции 2 км, как и у девочек, победителями и призерами стали соответственно: второй год подряд Кирилл Джебко (Павловская школа), на втором месте Артем Мельверт (Краснополянская СОШ) и на третьем Ренат Вердиев из села Павловка. В общекомандном зачете чемпионами района третий раз стали ребята Краснополянской школы, забрав переходящий кубок на вечное хранение в свою школьную копилку.

В средней возрастной группе на дистанции 2 км весь пьедестал почета заняли спортсменки Краснополянской школы: абсолютной трехкратная чемпионкой района Ксения Чердынцева, Александра Кабыжакова и Татьяна Кобылькова, но девушки принимали участие в соревнованиях в личном зачете. В общекомандном зачете чемпионами района стали девушки Дороховской школы.

Среди юношей на дистанции 3 км сильнейшим был Данил Кондратьев из Краснополянской школы. Второе и третье места соответственно поделили спортсмены Степновской школы: Егор Миронов и Семен Дубов. В общекомандном зачете чемпионами района стали юноши Степновской школы. Впереди школьников ждут районные соревнования по хоккею «Золотая шайба».

Победители районных соревнований по лыжным гонкам примут участие в краевых финальных соревнованиях в рамках «Президентские спортивные игры».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30