Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

24.01.2022 08:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В этом году в Назаровском районе откроют сразу шесть «Точек роста»

Современные образовательные центры появятся в Степновской, Преображенской, Павловской, Подсосенской, Сахаптинской и Сохновской школах. С учетом того, что ранее «Точки роста» открылись в Краснополянской и Гляденской школах, в районе в очереди на обновление учебного процесса останутся только две школы – Дороховская и Крутоярская.

Там «Точки роста» появятся в 2023 году, очередность формирует краевое министерство. Проект позволяет получать современное и качественное образование сельским школьникам, помогает сформировать у них современные технологические и гуманитарные навыки. Уроки в таких образовательных центрах с их цифровыми лабораториями по химии, биологии, физике, несомненно, более интересные и познавательные по сравнению с обычными.

«Точка роста» — это одно из направлений национального проекта «Образование». В оборудованных классах школьники изучают «Технологию», «Информатику», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также занимаются в различных кружках. Ребята работают на новых современных компьютерах, 3D-принтерах, осваивают шлемы виртуальной реальности. Назаровский район вошёл в проект впервые в 2021 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16