Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

24.01.2022 16:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объявления о пропавших жителях края теперь публикуются в мобильном приложении 112

С 2020 года в регионе действует мобильное приложение «Система оповещений 112» Красноярского края. Через него жители региона могут оперативно получать новости о чрезвычайных ситуациях, коммунальных авариях и других событиях. С недавнего времени в приложении теперь также публикуются объявления о пропавших людях. Информацию размещает известная общественная организация «Поиск пропавших детей – Красноярск».

В личном кабинете приложения пользователь может настроить ленту новостей и получать уведомления про свой город или район или несколько районов, а также выбрать наиболее интересные категории для оповещений: новости, связанные с транспортом, экологией, чрезвычайными ситуациями, плановыми отключениями, здравоохранением и т.д.

Приложение доступно для скачивания в Play Маркет и App Store. С момента запуска приложения его скачали уже более 16 тысяч раз. Через приложение также можно позвонить по номеру 112 или отправить сообщение с применением специальных шаблонов, что особенно актуально среди людей с ограниченными возможностями по слуху и речи. При включённой геолокации в телефоне в сообщение будут добавлены координаты заявителя, что позволит более точно определять место происшествия.

Добавим, что у службы 112 есть еще и портал, где можно настроить категории наиболее интересных и полезных новостей. Настройка ленты новостей станет доступна после авторизации на портале по номеру телефона или посредством учетной записи госуслуг. На сайте можно настроить оповещения через e-mail.

Курирует работу службы в Красноярском крае Центр информационных технологий. Модернизация системы проходит в рамках нацпроекта «Цифровая экономика РФ» регпроекта «Цифровое государственное управление».

Для справки:

Организация «Поиск пропавших детей – Красноярск» существует уже много лет и сейчас является территориальным подразделением Национального центра помощи детям. Помогает правоохранительным органам не только в поиске несовершеннолетних, но и взрослых людей. Телефон горячей линии волонтёров работает круглосуточно 8-950-996-60-66. У организации есть официальная страница во «ВКонтакте», где, в том числе, прописаны правила её работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4