Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

21.01.2022 17:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проблемную дорогу Шадрино-Подсосное капитально отремонтируют

Восстановление участка региональной трассы рассчитано на два года. Его общая протяженность – 13 километров. Финансирование, а это свыше 300 миллионов рублей, предоставляется по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В этом году планируют капитально отремонтировать первые пять километров.

Работы будут завершены в 2023 году. Дорожное полотно уже начали подготавливать к предстоящему ремонту. Его местные жители ждут с нетерпением. Этот участок трассы давно вызывает нарекания от автомобилистов. Отметим, эта дорога пользуется спросом – по ней жители села Подсосное, Сахапты, посёлка Степной выезжают в Козульский район и Красноярск.

Заказчиком капремонта выступает управление автомобильных дорог по Красноярскому краю. Подрядчик – Балахтинское ДРСУ. Жителям села Подсосное остаётся потерпеть плачевное состояние трассы совсем недолго. К слову, в очередной раз тему ремонта дороги Шадрино-Подсосное подняли в вайбер-чате «Назаровский район. Мы вместе». Этот вопрос также стоит на контроле у вице-спикера Законодательного Собрания края Сергея Попова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57