Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

20.01.2022 16:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В посёлке Глядень возобновили приём платежей через почтальонов

В местном почтовом отделении уволился начальник. Два месяца жителям приходилось ездить в соседнюю Красную Сопку или город Назарово, чтобы оплатить многие жилищно-коммунальные услуги. Сейчас сделать это можно, не выезжая из посёлка. Но посылки и заказные письма по-прежнему нельзя отправить.

Аналогичная ситуация сложилась в Красной Поляне и Степном. Почтальоны три раза в неделю продолжают доставлять клиентам на дом пенсии, социальные выплаты, письма, газеты. Платежи за электроэнергию, вывоз мусора, Интернет, штрафы ГИБДД, плату за детский сад, сотовую связь, кредиты принимают с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов. Кроме того, посылки без наложенного платежа клиенты могут получить в почтовом отделении в дни работы почтальонов.

Но вот выдача почтовых отправлений может производиться только в том отделении, к которому относится населенный пункт. Все отделения расположены в городе Назарово. Между тем, сельские жители довольно активно пользуются услугами почты. Многие отправляют мясную продукцию или домашние соленья сыновьям в армию или другим родственникам.

В краевом управлении почты поясняют, что к прежнему режиму работы почтовые отделения посёлка Глядень, Красной Поляны и Степного смогут вернуться только после закрытия вакансии. Везде требуются начальники отделений. По вопросам трудоустройства можно обращаться по телефону: 8 (391-55) 5-67-14.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8