Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

19.01.2022 12:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьник из Назаровского района вложит призовые деньги в своё будущее

Ученик 10 класса Дмитрий Казанцев из Красной Поляны – единственный в районе, кто получил денежную премию за свою активность в молодёжной сфере. Юноша занимается волонтёрством, любит играть в футбол и баскетбол, хорошо учится. Летом он принял участие в работе образовательного проекта ТИМ «Юниор», где стал лучшим. Это и принесло денежное вознаграждение.

Дмитрий Казанцев стал лауреатом молодёжного конвента. Это мероприятие, которое проводится с 2014 года, объединяет талантливых ребят, добившихся успехов в спорте, учебе, науке, творчестве, профессиональной и общественной деятельности. Молодежный конвент призван вдохновлять молодых инициативных людей на созидание, развитие и творчество.

Премию лауреатам вручал губернатор региона. Александр Усс отметил, что наш регион-лидер по многим показателям, и особая его гордость — молодёжь. Десять лет подряд молодёжное правительство края является лучшим в России, на высоте остаются волонтеры, которые сейчас вносят большой вклад в борьбу с пандемией. Также губернатор подчеркнул, что красноярцы являются символом лидерства и побед в таких направлениях, как Дельфийские игры и конкурс World skills.

Школьник из Назаровского района получил в награду 50 тысяч рублей. Их подросток пока не планирует тратить, деньги он вложит в своё будущее, например, на первый взнос оплаты за учёбу или за студенческое жильё. К слову, пока подросток ещё не определился с ВУЗом. Дмитрий признаётся, что будет и дальше активно участвовать в молодёжных проектах и советует делать это и другим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18