Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

18.01.2022 08:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей Назаровского района просят не приходить на водоёмы

Крещение Господня второй год подряд будет проходить без традиционного купания в ледяной воде. Это связано с распространением коронавирусной инфекции. К купелям приходит большое количество людей, социальная дистанция нарушается, соблюдать меры безопасности в такой ситуации не представляется возможным.

Это понимают и служители церкви. Так, глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион считает, что любые массовые скопления людей сейчас нежелательны. Митрополит напомнил, что «вирус никуда от нас не ушел» и посоветовал посвятить время, оставшееся до обещанной вспышки «омикрона», чтобы сделать прививку от COVID-19.

Отметим, в Красноярске уже выявлены пять первых случаев заражения новым штаммом коронавируса «омикрон». Об этом сообщил глава регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Горяев, отметив, что все они завозные и были зарегистрированы среди тех, кто прибыл в краевой центр из-за рубежа. Лечились они дома и уже получили отрицательные тесты.

Добавим, купание в проруби не является обязательной процедурой. Взять воды можно в любом храме или часовне в часы работы этих учреждений. Для тех, кто планирует посетить Свято-Покровский храм города Назарово, сообщаем, что сегодня, 18 января набрать освященной воды можно с 12:30 до вечернего богослужения, 19 января — в течение дня с 10:30.

Жителей просят соблюдать санитарно-эпидемиологические требования, не нарушать дистанцию и масочный режим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16