Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

11.01.2022 08:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе фиксируют смерти из-за коронавируса

Инфекция обостряет хронические заболевания и приводит к серьезным осложнениям. Среди тех, кто не смог справиться с заболеванием, есть и антипрививочники. В нескольких территориях Назаровского района ушли из жизни люди, которым настоятельно рекомендовали поставить вакцину, но они отказались. В каждом случае заболевание протекало крайне тяжело.

Особо подчеркнём, для формирования иммунитета требуется время. Между первой и второй вакциной, а также некоторое время после последней прививки, человеку необходимо избегать мест массового скопления людей, не контактировать с заболевшими, соблюдать правила личной гигиены и носить маску.

Крайне важно прививаться в период, когда распространение инфекции угасает. Сейчас именно такое время. Уровень заболеваемости COVID несколько снизился. Пока не началась очередная волна коронавируса, жителям Назаровского района предлагают побеспокоиться о своём здоровье. Вакцина даёт шанс на то, что даже в случае заражения, заболевание пройдёт в более лёгкой форме.

Добавим, специалисты научного и медицинского сообщества уверены, что пандемия коронавируса закончится, когда за полгода удастся привить 70 % населения. Через полгода после прививки важно проходить ревакцинацию. На сегодняшний день в Назаровском районе общий процент привитых не превышает 60%. Невысокие показатели демонстрирует Глядень, Подсосное и территории этих сельсоветов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12