Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе по невнимательности взрослых дошкольник попал в ДТП

В селе Дорохово 62-летний назаровец, управляя автомобилем УАЗ ХАНТЕР, допустил наезд на 6-летнего пешехода, который неожиданно выбежал на дорогу из-за стоящего автомобиля. Ребенок вместе с матерью находился возле автомобиля.

В какой-то момент он резко побежал из-за автомобиля в сторону дороги, где как раз в это время двигался автомобиль. Мать схватила мальчика в последний момент, но ДТП избежать не удалось. Ребенок получил незначительные травмы. Водитель освидетельствован, состояние опьянения не установлено.

При анализе дорожных происшествий с детьми можно отметить, что зачастую в момент автоаварии рядом находились взрослые, но они отвлеклись. Детей дошкольного возраста нельзя одних отпускать на улицу, а возле дороги и во дворе взрослые всегда должны держать ребенка за руку.

Водителям стоит воспринимать стоящие автомобили, кусты и деревья, или предметы, ограничивающие полный контроль за дорогой как потенциальную опасность, поскольку в любой момент из-за них неожиданно может появиться пешеход или велосипедист.

ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6