Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

28.09.2021 15:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Подсосенском Доме культуры посвятили вечер рябине

Для людей серебряного возраста прошла традиционная развлекательная программа. В этом селе пенсионеры проводят досуг очень активно. На этот раз посиделки окрестили «Час отдыха в рябиновом саду». В этот вечер в стенах дома культуры звучал веселый смех и прекрасная музыка.

Рябина, хоть и невысокое деревце, а ни засухи, ни мороза не боится и живет около 100 лет. Ее считают деревом, обладающим сильным характером. Ученые называют рябину деревом здоровья (лекарственным сырьем служат ее ягоды). Считалось, что обладает она и сильными магическими свойствами, предохраняя от чужих чар и уберегая от пожара жилище, поэтому сажали рябину возле каждого дома.

Рябина настолько хороша в природе, что неизменно служит источником вдохновения для художников, поэтов и композиторов. Вдохновленная красотой этого необычного дерева, ведущая и руководитель клуба Ольга Жачева подготовила для всех гостей праздничную программу, ведь осенний вечер – это праздник друзей, а друзья стараются подарить друг другу радость.

Гостям предложили веселые конкурсы. Они собирали бусы из рябины, рисовали и делали себе брошки рябины. Также были музыкальные номера под аккомпанемент Юрия Усова. Также гостям праздника мастер-класс по изготовлению домашнего майонеза показала Анна Назарова. «Давайте помнить о ценностях окружающей нас природы, приумножать наше зеленое богатство, не уничтожать его и высаживать возле дома красавицу рябину», — завершила вечер такими словами организатор праздника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4