Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

28.09.2021 09:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Старшие дошкольники обучают младших «пристегнуться» в автокресле

В Назаровском районе сельские дошкольники научились самостоятельно пристегиваться в детском автокресле. В Дороховском детском саду старшие дошкольники провели обучающее занятие для своих младших товарищей по правилам пассажиров в автомобиле.

Вместе с Медвежонком Барни ребята рассказали зачем нужно соблюдать правила дорожного движения, какие правила существуют для пассажиров и провели мастер-класс «Пристегиваемся правильно в автокресле». Каждый попробовал «пристегнуть» Барни в автокресле правильно, проговаривая при этом свои действия и свою мотивацию.

Услышав «щелчок», при котором ремни были пристегнуты – ребята делали личную фотографию с Медвежонком. Завершающим этапом стала аппликация, где каждый ребенок смог пристегнуть своего Медвежонка, но уже с помощью клея и бумаги.

Детские работы стали тематическими памятками для взрослых по правилам перевозки детей в автомобиле, которые они вручили своим родителям, призывая «Пристегнуть ребенка в кресле!».

ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4