Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

28.09.2021 15:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подростки Назаровского района наращивают спортивное мастерство

Соревнования по волейболу провели впервые после годичного перерыва из-за пандемии коронавируса. Это стало одним из этапов круглогодичной спартакиады школьников. Мяч кидали как юноши, так и девушки. Также юные спортсменки выступили на соревнованиях по вольной борьбе. Районные жители демонстрируют хорошие достижения.

В соревнованиях по волейболу среди юношей приняли участие семь команд. В финал вышли спортсмены Преображенской, Степновской, Краснополянской и Гляденской школ. Без единого поражения, пятый год подряд спортсмены Преображенской школы, уверенно побеждают своих соперников, став чемпионами района и забрав переходящий кубок в свою школьную копилку.

На втором месте юноши Степновской школы. Третье место заняли спортсмены Краснополянской школы. Девушки играли в трех подгруппах. На этот раз победителями в своих подгруппах стали спортсменки Краснополянской, Степновской и Преображенской школ. Между этими командами и развернулась упорная борьба за переходящий кубок. И впервые за последние двадцать лет краснополянские девушки стали чемпионками района.

Это Ульяна Морозова, София Косбар, Кристина Логинова, Ксения Медянцева, Юлия Однолетко, Ксения Иванова, Полина Кощеева, Эвелина Рузавина и Алена Кондратьева. Второе место заняли спортсменки Преображенской школы. Третье место у Степновской школы.

Подводя итоги соревнований, судейская коллегия определили лучших игроков на линиях, ими стали: в номинации «нападение» — София Очегова и Антон Сажин оба спортсмена Преображенской школы; «защита»- Дарья Заболотникова (Степновская школа) и Кирилл Головин (Краснополянская школа); «пасующими» — Эвелина Рузавина из Краснополянской школы и Никита Барыбин из Преображенской школы; лучшими игроками районных соревнований признаны София Косбар (Краснополянская школа) и Алексей Харитонов из Степновской школы.

Из лучших волейболистов района будут сформированы сборные команды юношей и девушек, которые примут участие в краевых соревнованиях среди школьных команд Красноярского края в рамках «Юный олимпиец». Победы есть и в другом виде спорта – вольной борьбе. В посёлке Дубинино прошли открытые краевые соревнования среди девушек. В них приняли участие около 120 спортсменов из городов Норильска, Енисейска, Лесосибирска, Канска, Уяра, Красноярска, Ачинска, Ужура, Балахты, Шарыпово, Назарово, Партизанского, Манского, Шушенского, Ужурского, Кедровый, Шарыповского районов.

Честь Назаровского района защищали жительницы села Красная Поляна и посёлка Степной. По итогам соревнований наши спортсмены заняли следующие места:

1 место – Лягуша Светлана, Жукова Валерия;

2 место – Окунева Виолетта;

3 место – Сурина Ульяна

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10